Наша фотогалерея

1image008Со 2 по 18 декабря 2019 года в МОУ ОШ № 3 обучающиеся 4- 9 классов приняли участие во Всероссийской акции «Добрые уроки».

Основное направление акции: формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомление с добровольческой деятельностью, освещение социальных проектов и инициатив, в которых можно принять участие.

Волонтерами школьного отряда «Забота» были проведены с учащимися познавательные занятия «Добрый урок. Волонтеры будущего», «Доброволец – это звучит гордо». Обучающиеся смотрели документальный фильм «Волонтеры будущего». После просмотра фильма дети активно рассуждали, высказывали свое мнение, отвечали на вопросы анкеты и делились своими впечатлениями и мыслями. Ученики знакомились с конкретными механизмами включения в добровольческую и благотворительную деятельность, волонтерскому сообществу. Дети рассматривали значение понятий «добровольчество» и «благотворительность», их сходства и различия, формы и виды, значимость этих явлений для развития общества и установления общего благосостояния, а также историю возникновения и становления этих явлений в России и мире.

В ходе подготовки к урокам педагоги и волонтеры использовали методические материалы по проведению занятий о добровольчестве и благотворительности, разработанные Министерством совместно Ассоциацией волонтерских центров. Всероссийская акция «Добрые уроки» сформировала у обучающихся позитивное отношение к гражданской активности.

«Уроки доброты»

С 19 по 20 декабря в нашей школе прошли интересные мероприятия и классные часы: «Путешествие в мир доброты», «Что такое добро?», «Спеши делать добро!»,
«Мой путь к доброте» , «Пусть в сердце царит доброта» , «Планета добра», «Волшебная сила доброго слова», «Доброта в нас и вокруг нас», «Твори добро другим во благо»,
цель которых расширить представление учащихся о понятии «доброта», акцентируя внимание на проявлении ее как качества человека в повседневной жизни, довести до сознания детей, что доброта – одно из лучших качеств человека. В ходе классных часов учащиеся вместе с учителями, волонтерами размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении, милосердии, отзывчивости. Учащиеся разучивали песни, обсуждали ситуации, рассказывали о доброте и человечности людей. Ребята вспоминали свои добрые дела к родителям, к людям старшего поколения.

Проведенные мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята пришли к выводу, что делать добро – это здорово!

Вступайте в ряды нашего волонтерского отряда «Забота» !

Волонтёром быть не сложно ... Должен вступить - ты в ряды волонтеров! Вместе пойдем защищать мы просторы! ... Помогать - забота наша, Делать жизнь светлей и краше!

В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это больные люди, инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению, нуждающиеся в помощи. И мы будем делать Добро!
image001 copy copy copy copyimage002 copy copy copyimage003 copy copy copy copyimage004 copy copy copyimage005 copy copy copyimage006 copy copyimage007 copy copy copyimage008 copy copy