Главная Новости Обращение директора школы к родителям о готовности к новому учебному году
vnimvaschnoДорогие родители наших учеников!

До 1 сентября остались считанные дни, и вас всех беспокоит вопрос, как с 1 сентября будет проходить обучение.

Эпидемиологическая ситуация безусловно, отразится на организации учебного процесса в нашей школе. Но самое главное, что отрадно отметить, занятия стартуют в школе, в очном режиме!

При этом в новом учебном году всех нас ждут некоторые, вполне объяснимые, особенности. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 массовые мероприятия в школах исключены до 01.01.2021 года. Мы понимаем, как важен праздник День знаний для обучающихся и их семей (особенно для первоклассников), поэтому в этот день пройдут праздничные линейки для первых классов, 5 и 9 классов . Также в этот день пройдут уроки, посвященные Дню знаний, с тематикой о 75-ой годовщине Великой Победы для всех классов.

В этом учебном году будут в действии новые санитарно-эпидемиологические правила к содержанию и организации работы образовательных организаций, поэтому у нас в школе тоже будут осуществляться требования к учебному процессу. Они включают:
- генеральную уборку с обязательным применением дезинфицирующих средств перед открытием школ;
- обязательную термометрию всех входящих в здание с отметкой в специальном журнале;
- обнаруженные с температурой обучающиеся будут помещены в изолированную комнату до прихода родителей;
- усиление дезинфекционного режима;
- обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;
- использование средств индивидуальной защиты персоналом пищеблока, педагогов, охранников, уборщиц;
- закрепление за каждым классом отдельного кабинета, в котором будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, для которых требуется особое оборудование (химия, физика, информатика);
- вход в здание, обучение и питание по гибкому расписанию, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовой и других местах;
- оборудование дополнительных входов в здания;
- запрет на проведение массовых и выездных мероприятий.

Обращаю внимание, что решение о ношении медицинских масок учениками будете принимать вы, родители. Для учеников эта мера обязательной не будет.

Более подробная информация будет предоставлена классными руководителями на онлайн собраниях (график проведения опубликован на сайте школы).

Ответы на любые интересующие вас вопросы вы также можете задать мне лично по телефону 89620954398.

Уверена, что соблюдая меры предосторожности, мы обеспечим нашим детям полноценный и качественный учебный процесс. До скорой встречи!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Елена Николаевна.